Просмотры629Комментарии1

Злоумышленники продают компромат на российского топ-менеджера

На сайте виртуальной Биржи информации неизвестные опубликовали объявление о продаже частной информации с мобильных устройств российского топ-менеджера. Жертвой злоумышленников стал член Совета директоров ЗАО “Газпромнефть-Аэро”, имеющего филиалы и в Самарской области, Леван Кадакидзе.

3fcc583

8 июня 2015 года в сети Интернет появилось объявление о продаже компрометирующей информации с частных мобильных устройств, принадлежащих известному в России, в том числе и в Самарской области, предпринимателю.

Как заявляют хакеры, представленный лот содержит в себе обширный массив частной информации, содержащийся в мобильном телефоне и персональном компьютере российского предпринимателя. На продажу выставлены персональные фотографии, частная переписка с деловыми партнерами и членами семьи, история звонков и содержание частных записей Левана Кадакидзе.

Напомним, что в отношении ОАО “Газпромнефть” регулярно предпринимаются попытки рейдерских атак. Так, в 2004 году компания уже находилась на стадии фактического захвата. Однако все эти попытки оказались для злоумышленников безуспешными.

В связи с этим, выбор в качестве жертвы именно топового менеджера компании вполне на руку преступникам. Собрав достаточный компромат на ведущего предпринимателя, зломышленники намерены оказать определенное давление и на всю коммерческую структуру.

Kadagidze_151012

В целом, в России, как и в Ульяновкой области, в частности, не редко торгуют подобным компоматом. Можно сазать, что продажа компромата на известных предпринимателей и политиков для российской действительности уже давно стала определенным трендом. К примеру, в разгар предвыборных баталий почти открыто продается компромат практически на любого регионального чиновника. Эта практика является основным источником дохода ряда преступных персон. Однако вот так открыто продавать компромат, как это сделали неизвестные хаккеры в отношении Левана Кадакидзе, в Ульяновской области, пожалуй, еще никто не догадался.

Преступный умысел злоумышленников, в данном случае, на лицо. В связи с этим, можно считать, что сотрудники полиции оперативно среагируют и примут соответствующие меры.

Фото из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное