Просмотры836Комментарии3

Сильнейший ливень в Казани парализовал дорожное движение

4 июня 2015 года в Казани сильнейший ливень парализовал дорожное движение. В результате дождя была образована большая пробка, автомобили даже с высоким клиренсом в буквальном смысле «поплыли».

Представители коммунальных служб города утверждают, что ливень был такой силы, что ливневки просто не справились с таким обилием воды. Так, по мнению специалистов, за сутки в областном центре Татарстана выпало больше половины месячной нормы осадков.

По данным ГИБДД города Казани, в течение сегодняшнего дня именно ливень стал причиной 288 ДТП. Физические травмы получили 8 участников дорожного движения, из которых 3 человека оказались гражданами несовершеннолетнего возраста. 4 автомобиля в «утонули». Однако, по неофициальным сведениям, количество реальных ДТП по городу значительно больше, поскольку многие водители решали возникшие проблемы «на месте», не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД.

Сильный дождь в Казани сопровождался шквальным ветром, в результате которого городу был причинён материальный ущерб: повалены деревья, разрушен ряд хозяйственных построек.

В настоящее время коммунальные службы города ликвидируют последствия чрезвычайного происшествия. Согласно заявлениям специалистов, к утру 5 июня последствия ливня будут полностью устранены.

Читайте также о том, как на Императорском мосту Ульяновска была образована большая автомобильная пробка.

Тэги:#казань
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное