Просмотры539Комментарии0

Живодеров, постиравших котенка в машинке, проверит прокуратура

На пару из Магнитогорска подали заявление жители, видевшие видео в Сети

Видеоролик, на котором молодые люди из Магнитогорска в наказание постирали котенка в стиральной машинке, вызвал не только возмущения пользователей соцсетей, но и интерес прокуратуры города.

Жительница Магнитогорска по имени Динара опубликовала в соцсети видеоролик, на котором маленького пушистого котенка засунули в стиральную машинку и в наказание провернули несколько минут.

Из комментариев происходящего можно понять, что котенок Магвай таким образом наказан за то, что нагадил. «Вот что бывает с теми, кто гадит нам», – приговаривают живодеры. Когда стиральную машинку остановили, несчастный мокрый кот выбежал из нее и бросился наутек.

Видео было опубликовано еще в конце апреля, но недавно попало на общегородской форум и вызвало возмущения у жителей Магнитогорска, которые инициировали прокурорскую проверку. Поводом также стало видео, на котором пара издевается над ребенком, завернув его в ковер и пиная.

«Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска в ходе мониторинга СМИ выявила факт размещения в свободном доступе информации о применении физического насилия в отношении несовершеннолетнего и факт жестокого обращения с животным… Ход рассмотрения материалов проверки поставлен на контроль в прокуратуре района», – говорится на сайте ведомства.

Автор: Ольга Селиверстова

Источник: “Московский комсомолец”

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное