Просмотры586Комментарии0

В разных регионах России сбивают детей

С 1 июня начали поступать сообщения о ДТП, в которых получают травмы и гибнут дети.

Пожалуй, самое громкое из них случилось в День защиты детей в Москве. Вечером 1 июня на Новощукинской улице автобус врезался в трамвайную остановку, наехав на людей. В результате погиб семилетний ребенок. Пострадали еще шестеро человек, в том числе шестилетний мальчик, в тяжелом состоянии госпитализированный.

upload-01-pic3-700x467-41698 upload-06-pic3-700x467-11875

Что послужило причиной аварии, не понятно. Как сообщает «Комсомольская правда», по одной из версий, у автобуса могло лопнуть колесо, ведь машину будто занесло. Так или иначе, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Обстоятельства и причины аварии будут устанавливать правоохранительные органы.

В тот же день ДТП с участием школьника произошло в Чебоксарах. Как сообщает УМВД по республике Чувашия, на улице Кадыкова около 14:30 водитель автомобиля «Тойота» наехал на 11-летнего мальчика. Причем ребенок оказался под колесами из-за собственного нарушения ПДД — он решил перебежать дорогу всего в 20 метрах от пешеходного перехода в неположенном месте.

По словам 38-летнего водителя иномарки, школьник внезапно выбежал на дорогу из-за стоящих на остановке микроавтобусов. Водитель «дал по тормозам», но ребенка все-таки задел. К счастью, мальчик пострадал не серьезно — он получил ушибы коленок и локтей.

А вот утром 2 июня в Омской области повторилась московская трагедия — на остановке погибла школьница.

В 07:40 37-летний водитель автомобиля “ВАЗ-21093” почему-то выехал на встречную полосу и сбил двух пешеходов. После этого машина въехала в остановку общественного транспорта, сообщает УМВД по Омской области.

В результате аварии водитель автомобиля и два его пассажира, 70-летний мужчина и 55-летняя женщина, а также 16-летняя девушка-пешеход скончались еще до приезда медиков. Еще один пешеход, 15-летняя девочка, с полученными травмами доставлена в больницу.

Летние каникулы еще только начались, а происшествия на дорогах уже уносят жизни детей. Уважаемые родители! Объясните своим детям, насколько важно соблюдать правила дорожного движения, выходя на дорогу. Мы также просим водителей быть предельно внимательными и, в свою очередь, также не нарушать ПДД.

Фото: “Газета.ру”

Читайте также: Ежегодно в России 14 000 детей становятся жертвами преступлений

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное