Просмотры533Комментарии0

Торговцы запрещёнными курительными смесями активизировались в регионе

Двое жителей региона изобличены Прокуратурой Димитровграда Ульяновской области в занятии реализацией наркотических средств.

Было выяснено, что группа несовершеннолетних решила организовать незаконный бизнес зимой 2014 года. Он был направлен на сбыт аналога метанона (JWH-018) и производного «-1Н-индол-3-карбоксилата». Злоумышленники пытались избежать ответственности за преступную деятельность, но были задержаны и привлечены к уголовной ответственности в феврале 2014 года.

На основании представленных Прокуратурой Димитровграда Ульяновской области доказательств, несовершеннолетние признаны судом виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств и их аналогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.1 ст.30, ч.5 ст.2281 УК РФ). Парни приговорены соответственно к 3 и 3,3 годам воспитательной колонии.

воспитательная колония

Также трое жителей областного центра арестованы за реализацию наркотических средств и их аналогов в крупном размере.

Как установлено, 21-летний менеджер ООО «Март» Ваган С. и 23-летний администратор кафе «Шеш-Беш» Олег Л. попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенных субстанций летом 2013 года.

Злоумышленники покупали марихуану, «1H-индол-3-карбоксамид» и «хинолин-8-ил-1-» в Интернете и вместе с 22-летним Максимом К. расфасовывали «смерть» в розничные упаковки и помещали в специально оборудованные тайники. Потребители переводили денежные средства на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы «КИВИ» и получали информацию о месте получения товара.

Sberbank of Russia opens new sales offices after rebranding

Наркоторговцев задержали в феврале 2014 года.

Олег Л., Ваган С. и Максим К. признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281 УК РФ). Олег Л. также признан виновным в незаконном хранении наркотиков в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). Мужчины приговорены соответственно к 7,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей, 7,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 120 тысяч рублей и 7 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Читайте также о том, что организатор ульяновского наркопритона проведёт в тюрьме 2, 5 года. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное