Просмотры1474Комментарии1

В соцсетях новый тренд “от Астахова”. Женщины морщатся…

Несмотря на извинения, которые уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов принес за свои слова о женщинах, “сморщенных” после 27 лет, россияне, и в первую очередь прекрасные дамы, решили продемонстрировать омбудсмену свое недовольство. В соцсетях появился хэштег #сморщеннаяженщина и #сморщенная, под которыми девушки выкладывают свои фотографии с гримасами. В Twitter под этим хэштегом постят фотожабы в том числе и на самого Астахова, а также гневные и зачастую весьма резкие отзывы на его неосторожное высказывание.

“Астахов извинился классическим способом “извинение хуже поступка”. Как в известной истории про короля и шута. Король шуту: “Что такое – извинение хуже поступка?” Шут: “Если я хлопну вас по заднице и, извиняясь, скажу – ой, думал, что это королева”, – комментирует происходящее Twitter Мuд Роисси.

880417-320Еще один шуточный аккаунт, “Усы Пескова”, публикует фотографию “дважды сморщенной” 48-летней Ирины Яровой, депутата Госдумы и главы комитета по безопасности и противодействию коррупции.

“Алине Кабаевой уже 32, между прочим. По версии Астахова, нехорошо как-то получается: он сиятельный гладенький, а она вся такая сморщенная”, – напоминает Ева Чебурашкина.

Отметим, к “сморщенному, агрессивному 28-летнему меньшинству” присоединяются и мужчины, в частности, Евгений Беляков.

Напомним, скандальный комментарий Павел Астахов сделал в связи со свадьбой 17-летней Луизы Гойлабиевой, которую, по утверждениям прессы, принудили стать второй женой 57-летнего полицейского.

Омбудсмен, который должен защищать права детей, заявил, что не имеет ничего против замужества несовершеннолетних, объяснив это тем, что в некоторых регионах женщины уже в довольно юном возрасте теряют свою красоту. “Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще, Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан”, – сказал он.

Позже Астахов заявил, что его слова были вырваны из контекста. “Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений, не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать!” – написал Астахов в социальной сети, сопроводив сообщение картиной Рафаэля “Мадонна Грандука”. “Женщины любого возраста прекрасны и восхитительны”, – указал омбудсмен и попросил извинения за “допущенную ошибку”. К своему извинению Астахов присовокупил мнение о том, что “Господь Бог создал Женщин, чтобы мы могли их любить, защищать, беречь, воспевать”.

Источник: newsru.com

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное