Просмотры647Комментарии9

Троих мажоров выпустили из СИЗО. Ульяновские следователи недовольны решением суда

Вчера Ленинский районный суд освободил сына экс-зампреда облправительства Эдуарда Зиннурова из-под стражи. Напомним, что он провел в СИЗО почти четыре месяца. Обвиняемый был отпущен домой прямо из зала суда. Вместе с ним были отпущены и двое других участников драки.

– Таково решение суда, – сказал старший помощник руководителя регионального СКР Александр Сорокин. – Они будут находиться под подпиской о невыезде. Конечно, мы не довольны этим решением. Следователи просили продлить арест до 13 июня. Тем не менее, следствие продолжается. Всем троим предъявлены обвинения. Они теперь будут знакомиться с уголовными делами, а потом материалы направим в суд.

4709_big_1Как стало известно, прокуратура района сейчас решает вопрос о том, чтобы опротестовать решение судьи.

Напомним, что Эдуард Зиннуров и двое его друзей – Камиль Алеев и Рустам Яхиев – обвиняются в нападении на сотрудника полиции Андрея Арапова и нанесении ему тяжкого вреда здоровью. Если вина их будет доказана, то им грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщил помощник руководителя регионального СКР Александр Сорокин, Эдуарда Зиннурова обвиняют еще и в том, что, якобы, в 2010 году, действуя в составе преступной группы, он вымогал 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

Ранее это дело находилось в компетенции казанских следователей. Теперь оно объединено с “делом мажоров”.

Читайте также как ЦБ РФ отозвал лицензии еще у трех банков

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное