Просмотры376Комментарии0

В Ульяновске прошел всероссийский флэшмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

Его участниками стало более 500 ульяновских студентов.

Инициаторами проведения мероприятия, направленного на популяризацию и важность использования светоотражающих элементов, обеспечивающих безопасность пешеходов в темное время суток, стали Госавтоинспекция и студенческая молодежь ульяновских вузов. К ним присоединились волонтеры и жители города Ульяновска.

Во время проведения флэшмоба его участники и зрители записали видеообращения к губернатору Ульяновской области и должностным лицам региона с призывом сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах.

В приветственной речи к участникам мероприятия главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ульяновской области Геннадий Полухин отметил, что всех собравшихся на празднике объединяет стремление изменить ситуацию с аварийностью в лучшую сторону и подарить яркие эмоции. Он пожелал соблюдать правила дорожной безопасности и никогда не становится участниками дорожных автоаварий.

Основным атрибутом участников акции стали одежда со светоотражающими элементами и аксессуары, выполненные из светоотражающей пленки с элементами различных форм и размеров. В лучах прожекторов светящееся исполнение зажигательных танцевальных движений слилось с огнями города и радостными лицами горожан. Ярким и запоминающимся шоу, придающим необыкновенный заряд энергии, участники флэшмоба не только создали атмосферу приближающего праздника Великой Победы, но и привлекли внимание общественности к проблеме детской безопасности на дорогах.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное