Просмотры523Комментарии0

В Кремле рассказали о готовящемся Параде

Празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится «с еще большим размахом», чем 10 лет назад, пообещал в интервью “Russia Today” руководитель администрации президента России Сергей Иванов, передает “Лента.ру”. Главное событие, парад в Москве, начнется 9 мая в 10:00. В нем примут участие более 15 тысяч человек. Он будет состоять из двух частей — современной и исторической. В исторической части солдаты предстанут в советской военной форме 70-летней давности. Они пронесут штандарты фронтов и знамена частей и соединений Красной армии. Также будет представлена военная техника того времени.

В ходе показа современного военного оборудования будут продемонстрированы новые образцы вооружений и военной техники. В качестве примера Иванов назвал ракетный комплекс РС-24 «Ярс», БТРы, высокоточные артиллеристские установки, знаменитые Су-30 и Су-35 – ультрасовременные истребители.

Военные парады пройдут в 150 городах, причем не только в России, но и за рубежом. Кроме того, состоятся пять парадов кораблей ВМФ в российских городах-портах и пять авиашоу.

Говоря о средствах, направленных на празднование годовщины Победы, Иванов отметил, что было принято решение не сокращать расходы, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Всего выделено 28,5 миллиарда рублей. На обеспечение жильем ветеранов и участников войны, которых в России осталось 2,5 миллиона, будет потрачено 12,5 миллиарда рублей. Еще 12,3 миллиарда рублей пойдут на единовременные выплаты ветеранам к празднику.

Фото: chto-proishodit.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное