Просмотры749Комментарии1

500 тысяч рублей заплатят коммерческие структуры за нарушение закона о коррупции

Крупные штрафы грозят коммерческим структурам и руководителям, которые изобличены Прокуратурами региона в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

договор

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки установила, что общество с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Оптима» оформило трудовые отношения с жительницей областного центра в октябре 2014 года. Ранее женщина работала главным специалистом-экспертом отдела регистрации прав на земельные участки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области.

Также общество с ограниченной ответственностью «МонолитСервис» оформило трудовые отношения с жительницей областного центра в сентябре 2014 года. Женщина была сотрудницей Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области.

приём на работу

Прокуратура Сенгилеевского района выяснила, что обществом с ограниченной ответственностью «Альянс Агро» были оформлены трудовые отношения с местным жителем в марте 2014 года. Раньше мужчина занимал должность начальника отдела ТЭР и ЖКХ администрации МО «Сенгилеевский район».

Несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководства коммерческих структур о заключении данных трудовых договоров в соответствующий орган не сообщили.

На основании полученной информации прокурор Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Медицинский центр «Оптима» и его теперь уже бывшего директора Елены Е., в отношении ООО «МонолитСервис» и его генерального директора Умара А., а также в отношении ООО «Альянс Агро» и его генерального директора Андрея С. дела по привлечению к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции» (по ст.19.29). Руководителям вышеназванных учреждений грозит наказание в виде крупного штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

Также читайте о том, что банда ульяновцев нападала на прохожих.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное