Просмотры738Комментарии2

Банда ульяновцев нападала на прохожих: погибли два человека

Трое жителей областного центра изолированы от общества на длительные сроки. Они изобличены Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в расправе над людьми.

42-летний Сергей С. был обнаружен с тяжелой травмой головы возле одного из домов по улице Хрустальной рано утром 2 ноября 2013 года. Он был доставлен в реанимационное учреждение здравоохранения. Спустя пять суток мужчина скончался, несмотря на своевременно оказанную помощь.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска выяснила, что в ту ночь у потерпевшего возник конфликт с двумя ранее судимыми прохожими возле киоска. Последние в ходе ссоры нанесли жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

избиение 2

Указанные лица попытались скрыться с места происшествия и уйти от ответственности. Преступники были пойманы и изобличены в случившемся в феврале 2015 года.

Кроме этого, в ходе расследования прокуратура установила, что нападавшие ранее расправились с другим мужчиной. Его труп с тяжелой травмой головы был обнаружен в подъезде дома по проезду Героя России Аверьянова 23 октября 2013 года.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств Магамет К., Юрий Р. и Алексей Ш. признаны судом виновными в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Они приговорены соответственно к 11,5 годам колонии строгого режима, 13 годам десяти месяцам колонии особого режима и 8 годам колонии строгого режима.

тюрьма 2

Также с осужденных в пользу родственников погибших определено взыскать 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

Читайте также про оценку уязвимости двух железнодорожных объектов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное