Просмотры1740Комментарии4

Астахов открыл памятник “Детям войны” и посадил дерево

Сегодня, 28 апреля 2015 года, в Ульяновске состоялось открытие памятника “Детям войны”, который был установлен на площади 30-летия Победы в ознаменование  70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

прев3

В торжественном открытии монумента приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, мэр города Ульяновска Марина Беспалова, а также председатель Ульяновского областного Совета ветеранов Сергей Ермаков.

8

После открытия памятника “Детям войны” Павел Астахов, Сергей Морозов а также участники мероприятия возложили венки памяти к вечному огню. В небо были выпущены десять белых голубей, символизирующие мир и Победу. Память погибших все собравшиеся почтили минутой молчания.

11

По завершении торжественного митинга Павел Астахов и Сергей Морозов приняли участие в акции “Лес Победы”, лично посадив ели на территории «Сквера Победы». Здесь заложили аллею из 300 саженцев ясеня, березы и ели. К слову, все деревья будут носить имена ульяновцев, приближавших Великую Победу.

прев 1

Высадив деревья, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов в торжественной обстановке малого зала Дворца творчества учащихся и молодежи вручил ключи от квартир двадцати четырем детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  Кроме того, на мероприятии состоялось вручение подарков – именных часов с гравировкой воспитанникам детского дома «Соловьиная роща» – победителям XXI Международного фестиваля-конкурса детского творчества в городе Париж.

Также смотрите видеорепортаж с пресс-конференции Павла Астахова и Сергея Морозова.

IMG_8305IMG_8294

4

10

7 IMG_8315IMG_8323

IMG_8335

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное