Просмотры753Комментарии5

В Ульяновске офицер полиции пытал задержанного

Прокуратура сообщает о вопиющем случае жестокости в стенах одного из отделов полиции города Ульяновска. Известно, что офицер полиции обвиняется в применении насилия к задержанному. В результате пыток подозреваемый чуть не лишился слуха.

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника органов внутренних дел, напавшего на человека. Как установлено следствием, ночью 1 февраля 2015 года 23-летний оперуполномоченный зонального отделения отдела уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ульяновску Иван Гора находился на дежурстве.

Утром следующего дня в служебный кабинет прибыл местный житель, в отношении которого полицейские проводили проверку причастности к хищению у женщины планшетного компьютера. Однако во время опроса Гора якобы нанес потерпевшему рукой удар в висок. Удар был такой силы, что подозреваемый оглох на одно ухо, так как произошёл разрыв барабанной перепонки. После слух вернулся к жулику, однако раздосадованный таким поведением полицейского товарищ-подозреваемый обратился в следствие с заявлением.

В связи с доказанными обстоятельствами Горе предъявлено обвинение по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обнародованный факт насилия в стенах отдела полиции был прокомментирован УМВД Ульяновской области.

варченко

Цитата: “По факту публикации на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области материала о завершении расследовании уголовного дела в отношении сотрудника УМВД России по городу Ульяновску обвиняемого в превышении служебных полномочий, пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщает, что в случае признания вины данного сотрудника в суде, последний будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.”

О том, как администрация Старокулаткинского района незаконно продала крупный земельный участок за бесценок, читайте тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное