Просмотры675Комментарии2

В Ульяновске ученики школы №8 устроили поножовщину

Прокуратура Засвияжского района города Ульяновска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух школьников МБОУ СОШ№8 им.Н.В. Пономаревой – Р.  и К.

Р. обвинялся в  том, что 13.09.2014 г. в период времени с 18.30 до 19.30 на территории средней школы №8, имеющимся при себе ножом, нанес ножевые ранения трем потерпевшим  – Е., Ж. и С. В результате ранения Е. и Ж. был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а С. был причинен вред здоровью средней тяжести.

К. был обвинен в том,  что в вышеуказанное время также нанес ножевые удары потерпевшему Д., в результате чего ему был причинен легкий вред здоровью.  (ст.115 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ).

В судебном заседании вину в предъявленном обвинении подсудимые не признали, указали, что они таким образом оборонялись.

Вместе с тем, стороной обвинения были представлены неоспоримые доказательства, опровергающие доводы подсудимых о необходимой обороне и суд на основе представленных стороной обвинения доказательств, вынес обвинительный приговор, указав, в том числе, на отсутствие в действиях подсудимых необходимой обороны.

В результате рассмотрения уголовного дела несовершеннолетний Р. был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим Е. и Ж.., а также за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему С. к реальному наказанию в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Несовершеннолетний К. был осужден за причинение легкого вреда здоровью к обязательным работам в виде 140 часов.

Также был удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего С. в части компенсации морального вреда с подсудимого Р., в случае, если у последнего будет отсутствовать заработок, денежные суммы будут взысканы с законного представителя осужденного Р.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное