Просмотры1647Комментарии1

Ульяновская пловчиха-чемпионка оказалась на больничной койке

Анна Долинина сломала левую руку. ЧП произошло на минувшей неделе в ульяновском бассейне «Автомобилист».

image

– 18 апреля мы с Анной должны были отправиться в Москву для участия в финальном этапе чемпионата России по плаванию, – рассказал новостному  порталу Мисанец.РФ. наставник Долининой, вице-президент Ульяновской областной федерации плавания Вячеслав Маринин. – Одним из этапов подготовки к этому главному старту сезона для нашей пловчихи стал чемпионат Ульяновска, проходивший в «Автомобилисте» 16 апреля. Анна должна была проплыть дистанцию 200 метров на спине, но…

image-1

– Я провела разминку, вылезла из бассейна, но не удержалась на кафельной плитке и упала, – вспоминает тот неудачный день Анна Долинина.– Почувствовала боль в руке, но, посчитав, что получила лишь сильный ушиб, я решила остаться в бассейне до завершения соревнований. Правда, сама не стартовала – рука болела.

После завершения соревнований чемпионата Ульяновска 16-летняя спортсменка и ее наставник отправились в травмпункт. Там врачи зафиксировали у ульяновской пловчихи травму левой руки, диагностировав трещину лучевой кости. В итоге Анне Долининой на травмированную руку наложили гипс.

image-2

– Сказали носить его четыре недели, – пояснила спортсменка. – Но, думаю, что снять разрешат пораньше. Рука заживает, а мне тренироваться надо. В начале лета в Московской области планирую принять участие в розыгрыше Кубка России.

Если в кубковом соревновании Анна Долинина имеет шанс стартовать, то вот чемпионат России-2015 молодая спортсменка вынуждена пропустить. На соревнованиях, проходящих в эти дни в Москве Ульяновскую область, должны были представлять два пловца – Анна Долинина и Станислав Донец.

донец 2

В итоге 31-летний димитровградский спинист вынужден отдуваться за регион в одиночестве. Станислав Донец заявился для участия на двух дистанциях – на 100 и 200 метров на спине. Первый старт димитровградца на чемпионате России-2015 получился неудачным. Станислав Донец успешно выступил в предварительном и полуфинальном заплывах на дистанции 100 метров на спине, пробившись в число восьми финалистов. Но 20 апреля, в финальном старте наш земляк, увы, не смог завоевать медаль. С результатом 55,12 секунды димитровградец финишировал лишь шестым. Ставшему чемпионом России на 100-метровке Евгению Рылову из сборной Московской области, Станислав Донец проиграл почти 2 секунды.

О том, как ульяновская футбольная «Волга» провела свой первый в 2015-м году матч в первенстве России, читайте в предыдущем материале на нашем портале misanec.ru.

Николай Иванов

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное