Просмотры663Комментарии2

Снежный удар по Ульяновску. Аварии и пробки – город встал

Ультраполярное вторжение холодного воздуха и атлантический циклон принесли немало проблем в регион.

ЛокомотивнаяСегодня с утра на Ульяновскую область обрушился сильный снегопад. Температура упала до нуля. Притом с каждым часом снег усиливался. Порывы ветра достигали до 7 метров в секунду.

– Мы предвидели это и давали соответствующий прогноз, – сказала нам руководитель отдела ульяновского гидрометеоцентра Альмира Бурнаева. – Наш регион оказался в ультраполярной ложбине. Это когда вторгается холодный арктический воздух и наблюдается контраст температур.

Кстати, сегодня ночью ожидается понижение температуры до минус 5-6 градусов по Цельсию.

 

Осадки должны прекратиться к вечеру. Завтра прогнозируют до 8 тепла. Но расслабляться не придется, и послезавтра наш регион накроет новый циклон с дождями.

Локомотивная 2Снегопад застал врасплох ульяновских водителей. Многие уже поменяли шины на летние. В результате в городе много аварий и пробок.

Так, массовое ДТП произошло на Сельдинском шоссе в районе спуска на “Обкомовские дачи”. Предварительно, есть пострадавшие, сообщают в региональном ГУ МЧС. Спецслужбы на месте.Локомотивная Бычков

 

 

 

 

 

 

 

ДТП на улице Локомотивной, 17″Б” в Ульяновске. Там перевернулась маршрутка №55. Водитель и пассажиры не пострадали.  Авария случилась и на улице Железной дивизии. Образовалась большая пробка.

Два ДТП на старом мосту. А на въезде на переправу в аварию попала “Калина”.

локомотивная 3На остановках общественного транспорта много людей. Ульяновцы не могут уехать за Волгу.

 

 

 

 

 

 

– Ночью все подмерзнет, будет гололедица, но завтра к часикам 10 уже все растает, солнышко сделает свое дело, ведь сейчас весна, – говорит Бурнаева.

Кстати, пока рекорда мы не побили. В 1992 году сильный снег выпал на 23 мая. Вот тогда в городе были самые настоящие проблемы.

Видео: Антон Бортунов

Читайте также как ульяновские министры могут удивлять

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное