Просмотры672Комментарии0

В правительстве выступили против повышения пенсионного возраста

В аппарате правительства пока не поддерживают идею об обязательном повышении пенсионного возраста. В частности, такого мнения придерживается вице-премьер Ольга Голодец.

“У нас есть принятая концепция пенсионного обеспечения, и на сегодняшний день мы ее полностью выполняем”, – заявила она журналистам и добавила, что не собирается отклоняться от обозначенного курса.

К тому же в России с этого года предусмотрена система отсрочки выхода на пенсию, напомнила Ольга Голодец, а значит, в кардинальных изменениях правил нет необходимости.

Накануне с противоположной инициативой выступил министр финансов Антон Силуанов. Ссылаясь на мнение экспертного сообщества, он подчеркнул, что планку как для мужчин, так и для женщин стоит поднять до 65 лет. Сегодня представители сильного пола могут оставить работу только в 60 лет, а женщины – уже в 55.

При этом в стенах правительства этот вопрос окончательно не решен, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что все плюсы и минусы нужно проработать в особом порядке – не только на высшем уровне, но и среди общественников.

Источник: http://www.rg.ru/2015/04/15/vozrast-golodec-site-anons.html

Источник: Источник
Тэги:#Пенсия
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное