Просмотры507Комментарии1

“Антикоррупционная почта” появится в Ульяновской области

Борьбу с коррупции на территории Ульяновской области готовы поставить на «конвейер». Главное антикоррупционное ведомство региона в лице Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина сегодня всерьез рассматривает сетевые технологии, как одну их эффективных мер в борьбе с порочным явлением.

Отныне бороться с коррупцией будут в магазинах и торговых центрах, в лечебных учреждениях и на вокзалах, в почтовых отделениях и иных местах массового пребывания людей.

44682

По словам помощника Уполномоченного по противодействию коррупции Романа Заятдинова, в работе «антикоррупционной почты» главным элементом станет «ящик доверия». Именно через него Уполномоченному будут поступать обращения граждан и жалобы о коррупционных проявлениях со стороны тех, кто облечен в погоны, халаты и деловые костюмы. Примечательно, что такие ящики появятся в каждом населенном пункте Ульяновской области.

Еженедельно, по понедельникам, опечатанные «накопители коррупционного зла» будут вскрываться при личном участии общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции. Каждое обращение будет зарегистрировано и по нему будет проведен комплекс мероприятий, направленных на проверку изложенных фактов. В данном процессе самое активное участие будут принимать ответственные службы органов местного самоуправления, местные Палаты справедливости и общественного контроля, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции.

«Новый проект «Антикоррупционная почта» обещает стать эффективным инструментом в борьбе с коррупцией. При этом его отличительной особенностью станут массовость, доступность и открытость. Это именно то, к чему стремится современное демократическое государство»,- подчеркнул Роман Заятдинов.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное