Просмотры742Комментарии1

Все «звезды» ветеранского хоккея России соберутся в Ульяновске

С 9 по 11 апреля в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдёт первенство страны по мини-хоккею.

В турнире примут участие 8 команд: ульяновская «Волга» и «Старт» из Нижнего Новгорода, омская «Юность» и «Строитель» из Сыктывкара, «Ветераны» (Красноярск) и сборная Кировской области, «Зоркий» (Красногорск) и дружина ветеранов из Санкт-Петербурга.

3

Матчи финального этапа XVI первенства России будут проходить в ЛД «Волга-Спорт-Арена» одновременно на двух площадках.

На первом этапе соревнований восьмерка команд-участниц разделена на два квартета: каждая четверка сыграет по круговой системе в своей группе. В группу «А» включены: ульяновская «Волга», нижегородский «Старт», омская «Юность» и сыктывкарский «Строитель». В группе «Б» сыграют: «Ветераны» (Красноярск), сборная Кировской области, «Зоркий» (Красногорск) и «Ветераны» (Санкт-Петербург).

Стартует первенство страны 9 апреля рано утром. Сначала, в 8:00 на лед выйдут представители группы «Б» – Красноярск сыграет против Санкт-Петербурга, а команда Кировской области – против «Зоркого». В 9 часов 20 минут начнутся матчи команд группы «А» – «Волга» – «Строитель» и «Старт» – «Юность». В этот же день ульяновские любители русского хоккея, которые соберутся на трибунах «Волга-Спорт-Арены», смогут увидеть поединки «Ветераны» (Санкт-Петербург) – «Зоркий» и «Ветераны» (Красноярск) – сборная Кировской области. Эти матчи начнутся в 16 часов 30 минут.

2

10 апреля групповые турниры продолжатся. В 8:00 прозвучат стартовые свистки арбитров в играх «Строитель» – «Юность» и «Волга» – «Старт», в 9 часов 20 минут начнутся матчи сборная Кировской области – «Ветераны» (Санкт-Петербург) и «Зоркий» – «Ветераны» (Красноярск). А завершится игровой день поединками «Старт» – «Строитель» и «Юность» – «Волга». Эти игры начнутся в 16 часов 30 минут.

4

После завершения групповых соревнований турнир продолжится матчами по системе плей-офф, которые пройдут 11 апреля. В 8 часов утра начнутся два полуфинала первенства России-2015, в которых лучшая команда группы «А» сразится с вице-чемпионом группы «Б», а победитель группы «Б» поспорит за путевку в финал со второй командой группы «А». Затем, в 9 часов 20 минут начнутся два стыковых матча – в одном будет разыграно итоговое пятое место, в другом – седьмое. Ну, а в 10 часов 40 минут начнутся два главных поединка этого первенства России: в одном будут разыграны бронзовые награды, в другом – «золото» и «серебро».

Отметим, что в 2015-м году это будет уже второе ветеранское соревнование мастеров русского хоккея, которое пройдет в Ульяновске. Напомним, что в феврале в «Волга-Спорт-Арене» состоялся международный турнир по хоккею с мячом с участием пяти отечественных ледовых дружин и одной команды из Финляндии. Подробнее об этом соревновании читайте в нашем предыдущем материале.

Автор: Николай Иванов

Фото Павла Шалагина и Дмитрия Приходько

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное