Просмотры511Комментарии4

Ульяновские футболисты разошлись миром с наследниками греков

В своем заключительном поединке, проведенном во время тренировочного сбора на Черноморском побережье, «Волга» сыграла вничью с местным клубом «Понтос» – 0:0.

Эта команда, представляющая поселок Витязево, была создана в 1992 году. Название «Понтос» имеет греческие корни и связано с многочисленными легендами Понтийского государства, простиравшегося в античные времена вдоль Черноморского побережья до границ современной Турции. Его жители слагали мифы о прекрасном Черном море, название которого на их языке звучало, как «Понт эвксинский». Так греческое наследие дошло и до наших времен.

22

Начав свое выступление в чемпионате Краснодарского края со второй лиги, «Понтос» из года в год поднимался дивизионом выше и быстро дорос до команды высшей лиги. Но затем у руководства «Понтоса» возникли финансовые трудности, команда была вынуждена сняться с соревнований. Затем флагманом футбола в поселке Витязево стал клуб «Алекс», который также прошел путь от второй лиги до высшей. Этот коллектив продолжал свою победную поступь вплоть до 2006 года, а в 2007-м был переименован в «Ставрос». В 2008 году «Ставрос» стал серебряным призером чемпионата Краснодарского края, а в 2009 году руководство клуба приняло решение вернуть команде историческое название – «Понтос».

Матч с этой командой ульяновская «Волга» провела 4 апреля в Витязево. На поле стадиона «Уренгоец» волжане вышли в таком составе: вратарь – Багаутдинов; защитники – Мамаджанов, Вагапов, Хайруллов и Верушкин; полузащитники – Маврин, Панев, Аралин, Дмитрий и Денис Рахмановы; нападающий – Кузнецов. Во втором тайме тренерский штаб ульяновской футбольной дружины выпустил на замены шесть свежих игроков – Осадчука, Хабибуллина, Сафина, Захарова, Бугаенко и Светозарова. Увы, никому из них так и не удалось взломать оборонительные редуты любительской команды из Краснодарского края.

понтос

В итоге встреча «Волги» и «Понтоса» завершилась вничью – 0:0.

Таким образом, в четырех матчах, проведенных во время двухнедельного тренировочного сбора на Черноморском побережье, наша футбольная команда не выиграла ни разу. В трех поединках подопечные главного тренера Сергея Седышева сыграли вничью и один раз – проиграли.

В воскресенье, 5 апреля вечером волжане отправились в Ульяновск. Именно в родном городе наша команда завершит подготовку к возобновлению сезона-2014-2015. А первый в этом году официальный матч – поединок первенства России среди команд второго дивизиона – «Волга» проведет 18 апреля. В этот день в 18 часов на поле домашнего стадиона «Старт» ульяновские футболисты сразятся против новотроицкой «Носты».

О том, как три ульяновца стали героями чемпионата мира по хоккею с мячом, читайте в нашей предыдущей статье.

Автор: Николай Иванов

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное