Просмотры443Комментарии5

Губернатора Морозова приняли в Клуб любителей леопардов

Вчера с рабочим визитом в Ульяновске побывал глава администрации президента Сергей Иванов.

Он посетил суперфинал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги “КЭC-Баскет”.
Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Иванов заявил, что реализация проекта «Дальневосточный леопард», который он курирует, успешно продолжается.

– С леопардами у нас все в порядке. Для тех, кто не знает, дальневосточный леопард это самая редкая, необузданная кошка в мире, их количество не превышает 55-60 особей, – сообщил Иванов, добавив, что эти животные ему очень нравятся.
55201b5d-fc05-1382-fc05-138d5e514b89.photo.0

Иванов закрепил одного леопарда за генеральным спонсором турнира Виктором Вексельбергом. Зверь по кодовым названием Leo 46M живет в заповеднике “Земля Леопарда” на Дальнем Востоке, но олигарх теперь берет над ним попечительство. Ему выдан сертификат “Хранителя леопарда”.

– Это мальчик, двухлетний, не имеющий пока имени, вот он в фотоловушку попал, – пояснил Иванов, передавая Вексельбергу большое фото хищника. – Мы же все их видим фотоловушками, видеокамерами, к ним близко не подойдешь.

Не остался в стороне и губернатор Сергей Морозов. Иванов принял его в Клуб любителей леопардов, подарив золотой значок – символ клуба.

Отразится ли это на политике Морозова – покажет время. Но, безусловно, некая ответственность за судьбу дальневосточного леопарда теперь лежит и на нем.

Возможно, что скоро Сергей Иванов “подарит” и Сергею Морозову леопарда.  Глава региона будет  его “хранителем”. Все идет к этому…

Дальневосточный леопард самый северный подвид хищника. Он различается густым длинным бурдюком и относится к числу красивейших и наиболее редких пум мировой фауны. В 2012 второй году благодаря поддержке высшего руководства страны в Приморье для сохранения мест обитания редкой кошки создан государственный парк Земля леопарда.

Читайте также, что губернаторам могут обнулить полномочные сроки

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное