Просмотры465Комментарии0

Полиция ищет вора!

Сотрудники УМВД Ульяновской области просят помочь в поисках вора. 23 марта 2015 года в период времени с 17:00 до 18:00 неизвестный преступник, находясь в помещении магазина на улице Гончарова, Ленинский район Ульяновска, совершил кражу ноутбука и скрылся с места происшествия.

Приметы подозреваемого

Мужчина плотного телосложения, рост выше 180 см, темные короткие волосы с залысинами. Был одет в синие джинсы, ботинки черного цвета, серого цвета удлиненный пуховик с капюшоном, отороченным мехом.

aefolv9zDK-800x600

УМВД России по городу Ульяновску обращается к гражданам, которые могут помочь в установлении личности преступника и его местонахождении, с просьбой сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

02, 73-45-93, 67-44-36.

Стоит сказать, что кражи подобного типа, когда вор идёт внаглую, не боясь ни камер наблюдения, ни продавцов, за последние месяцы стали уже не редкостью. Напомним, что до сих пор ищут вора дорогих часов, который зимой под видом покупателя проник в один из магазинов в центре Ульяновска. Также в розыске человек, обокравший киоск 1 января 2015 года, и молодой человек, укравший ipad 15 января из магазина.

Видимо, данный вид краж стал популярен среди преступников, так же, как и мошенничество. Кстати, о последнем:

2 апреля участковым уполномоченным полиции совместно с волонтерами Молодежного инициативного центра в Ленинском районе Ульяновска проводилась акция «Осторожно, мошенники». Целью акции стало предупреждение и недопущение фактов обмана, в том числе так называемого «социального мошенничества».  Полицейские совместно с волонтерами провели с пенсионерами профилактические беседы, вручив им специальные листовки, разработанные совместно с Общественным Советом при УМВД России по городу Ульяновску.  AKxcOYuLq0-800x600

Также в рамках акции участковые уполномоченные будут проводить сходы граждан и профилактические беседы с наиболее уязвимой категорией граждан – пенсионерами.

Сотрудники полиции просят ульяновцев быть предельно бдительными и осторожными! Если Вы стали жертвой подобного преступления, немедленно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части УМВД России по Ульяновской области 42-29-60, 02, или в отдел полиции вашего района.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное