Просмотры634Комментарии2

Грузовики превратили ульяновскую дорогу в месиво. Видеорепортаж

Дорога на улице Казанской в Ленинском районе Ульяновска расположена в частном секторе. Это вовсе не крупная городская магистраль, но в последнее время движение там более чем оживленное.

Дело в том, что после открытия въезда на Президентский мост, с улицы Розы Люксембург на улицу Юности поворачивать стало нельзя. Более того, раньше развернуться в сторону Парка Победы и проспекта Нариманова можно было хотя бы около поста ГАИ на мосту. Но недавно там появился знак «Обязательное направление движения», согласно которому водителю можно ехать только вперед. Получается, развернуться можно только на Верхней Террасе.

Поэтому все, кому через мост проезжать не надо, стали сворачивать в частный сектор. И всё бы ничего, но с недавних пор частыми гостями на улице Казанской стали грузовики. Большегрузы спешат на стройки многоэтажных домов, которых в частном секторе становится все больше и больше.

Корреспонденты портала побывали на улице Казанской, собственными глазами посмотрели на ее состояние и побеседовали с местными жителями. Подробности – в нашем видеорепортаже.

Местные жители бьются за закрытие движения для грузовиков и ремонт дороги с 2012 года. Подробнее узнать о ситуации на улице Казанской и о том, принесла ли эта борьба какие-либо результаты, вы можете из материала в “Молодежной газете”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное