Просмотры504Комментарии2

Ульяновец сыграл за национальную сборную России

Дебют Дмитрия Ефремова в составе главной футбольной команды страны состоялся 31 марта в поединке против Казахстана.

Заниматься футболом Дмитрий Ефремов начал ещё школьником. Он посещал секцию на стадионе «Заря» в Заволжском районе Ульяновска. Участвовал в городских и областных соревнованиях, а также во всероссийском турнире «Кожаный мяч». Затем молодой футболист уехал из родного города в Тольятти, где продолжил карьеру игрока в Академию футбола имени Юрия Коноплева. Три года назад Дмитрий Ефремов заключил контракт с одним из флагманов отечественного футбола – московским ЦСКА, в составе которого в 2014-м году стал чемпионом России.

– Главная черта Дмитрия – целеустремлённость, – считает его первый наставник в ульяновской футбольной секции Александр Прокопенко. – Именно она помогла ему добиться больших успехов. При этом на фоне сверстников он всегда выделялся скоростными качествами и нестандартным игровым мышлением. Частенько мы, тренеры, доверяли ему играть за команду старших ребят, когда выступали в первенстве Ульяновска и области.

Сегодня, 1 апреля Дмитрию Ефремову исполнилось 20 лет. И за день до своего юбилея воспитанник ульяновского футбола провел свой первый в жизни матч за национальную сборную России. В товарищеском матче против команды Казахстана Ефремов появился на поле за 9 минут до финального свистка, выйдя на замену вместо Максима Канунникова.

11

– Приятно, что меня пригласили в сборную, – признался после игры Дмитрий Ефремов. – Меня переполняет чувство гордости! Когда выходил на замену, было небольшое волнение. Но вскоре оно улетучилось. Перед выходом на поле главный тренер команды Фабио Капелло попросил меня активнее действовать в атаке, но при этом помогать партнёрам при обороне своих ворот.

Игра сборных России и Казахстана прошла 31 марта на столичной арене «Химки» и завершилась вничью со счетом 0:0.

О том, как играет в эти дни ульяновская футбольная «Волга», читайте на нашем портале.

Автор: Николай Иванов

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное