Просмотры570Комментарии4

Полиция объявила план “Перехват”, чтобы поймать грабителя

По данным городской полиции Ульяновска, вчера, 31 марта 2015 года, в Заволжском районе «по горячим следам» был задержан грабитель и трое его пьяных дружков.
дежур
31 марта 2015 года в первом часу дня в полицию позвонила 55-летняя женщина, сообщив, что несколько минут назад была ограблена в одной из аптек, расположенной на территории Верхней Терассы. Со слов женщины, она стояла у кассы в аптеке, когда к ней подбежал незнакомец и ударив по руке выхватил у неё 5000 рублей. Погнавшись за преступником, женщин разглядела номер “Приоры”, в которую сел грабитель, и сообщила его полицейским.

Оперативным дежурной части незамедлительно было принято решение о введении плана «Перехват» для задержания автомашины и лиц, находящихся в ней. В считанные минуты автопатрулем ППС УМВД разыскиваемая машина была замечена неподалеку от места преступления. Водитель преследуемого полицейскими автомобиля на неоднократные требования сотрудников об остановке не реагировал, продолжая движение. Только на территории Нового города злоумышленники остановили машину и предприняли попытку скрыться, однако были задержаны сотрудниками ППС.

В отделе полиции стражи порядка установили, что совершил грабеж лишь один из задержанных. Находясь в аптеке, 24-летний подозреваемый увидел, как женщина, только что совершившая покупку, в руках держит пятитысячную купюру. Выбив из рук дамы купюру, молодой человек схватил банкноту, выбежал из помещения и сел в автомобиль, номера которого и запомнила потерпевшая. По факту открытого хищения с применением насилия возбуждено уголовное дело.

О том, как житель Ульяновской области заплатил 37 000 рублей за срубленное дерево, читайте тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное