Просмотры730Комментарии2

Ульяновская «Волга» сыграла с ФК «Анапа»

Поединок двух футбольных дружин завершился боевой ничьей – 1:1. Если ульяновская команда выступает в профессиональной футбольной лиге, то ФК «Анапа» – коллектив любительский. Сезон 2014 года он провел в чемпионате Краснодарского края, в котором занял третье призовое место.

113

С первых минут матча волжане попытались «задавить» соперников-любителей. За стартовую треть тайма ульяновцы пробили по воротам анапчан несколько потенциально опасных штрафных ударов, но южане стойко держали оборону. Игроки ФК «Анапа», сдержав в дебюте атакующий натиск «Волги», также стали раз за разом приближаться к воротам соперника. В одном из моментов Печёнкин, накрутив ульяновскую оборону, сделал навесную передачу в центр штрафной площади, а находившийся там его партнер Жданов нанес прицельный удар головой. К счастью для волжан, мяч попал в штангу, а после того, как форвард «Анапы» попытался добить мяч в сетку, «Волгу» выручил голкипер Багаутдинов.

114

Второй тайм получился поживее. Соперники раз за разом обменивались опасными атаками, но забитых мячей все не было. Счет был открыт за четверть часа до финального свистка: «Волга» получила право на пенальти, который четко реализовал Кузнецов – 1:0.
Уступая в счете, футболисты «Анапы» пошли в наступление большими силами. К атакам стали все чаще подключаться защитники. И, в конце концов, южане отыгрались. Автором спасительного для «Анапы» гола стал Каратляшев – 1:1.

116

Этот матч, прошедший в поселке Витящево (Краснодарский край) 29 марта, «Волга» провела в таком составе: вратарь – Багаутдинов (на 46-й минуте его заменил Панчин); защитники – Хайруллов, Архипов (на 46-й минуте его заменил Вагапов), Верушкин (на 52-й минуте его заменил Баулин) и Мамаджанов (на 52-й минуте его заменил Захаров); полузащитники – Панев (на 46-й минуте его заменил Осадчук), Маврин (на 30-й минуте его заменил Хабибуллин, а его на 60-й минуте заменил Светозаров), Денис Рахманов (на 62-й минуте его заменил Аралин) и Дмитрий Рахманов (на 62-й минуте его заменил Абрамов); нападающие – Сафин (на 70-й минуте его заменил Кузнецов) и Кузнецов (на 46-й минуте его заменил Бугаенко).

Свой третий матч на южном тренировочном сборе ульяновская команда проведет 2 апреля. В этот день «Волга» в Крымске еще раз сыграет с ФК «Тамбов».

О том, когда в Ульяновской области отметят День студенческого хоккея с мячом, читайте на нашем информационном портале.

Автор: Николай Иванов