Просмотры526Комментарии5

Губернатор Морозов возмущен: министры – в гаджетах. А проводы Зиннурова «засекретили»!

Обзор сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве Ульяновской области.

Играют и не слушают

Глава региона Сергей Морозов запретил своим замам и министрам приходить на «аппаратку» с гаджетами. А то сидят, играют и не слушают.

Сегодня во время аппаратного совещания в облправительстве губернатор Сергей Морозов сделал замечание своим подчиненным.

– Сидят и не слушают, кто уткнулся в компьютер, кто в телефон, кто в айпад. Сычев (зам губернатора. – Прим. Авт.) азбуку Морзе отбивает по своему телефону. Никому нет никакого дела до совещания, – возмутился Сергей Иванович. – Я запрещаю приносить сюда всевозможные гаджеты. Для кого тут говорят?

А ведь проблем, действительно, не мало. Пора реально создавать государственную Управляющую компанию, которая будет предоставлять качественные жилищно-коммунальные услуги. Ведь жалоб на УК немерено. Но ульяновские городские власти почему-то тормозят это решение.

– Словно хотят похоронить это начинание, – сказал Морозов. – А ведь новая компания может значительно повысить платежеспособность населения и решить многие проблемы ЖКХ.

Кстати, улучшать качество ЖКУ хотят и через вторую волну лицензирования УК.

Идеи от народа

140Морозов вновь предложил вернуться к проекту «Народных инициатив», чтобы власти на местах брали на вооружение лучшие идеи людей.

Одна из них – создать во всем Ульяновске мини-рынки для садоводов. Но пока схемы расположения таких рынков не продуманы.

Кстати, власти предложили поддержать деньгами местные садоводческие товарищества и запустить акцию «Семенной» сертификат. А то нынче семена слишком дорогие, да и спекулянты не дремлют.

Губернатор также потребовал создать филиал Международной школы социальной работы. «Почему до сих пор не создан? Ведь в Ульяновске растет недовольство руководителями таких соцучреждений».

Морозов отругал чиновников и за то, что не посещают культурно-массовые и спортивные мероприятия. «Один Ермаков ходит».

Затем Сергей Морозов заявил о необходимости проведения координационного совещания с главами МО по коррупции. А то многие районные чиновники в последнее время погрязли в коррупционных связях.

Прощай, Вильдан?

640.1_119С 1 апреля по 15 июля в регионе пройдет призывная кампания. Зампред облправительства Николай Маркин сообщил, что все готово. Будет работать 25 областных и муниципальных призывных комиссий.  По плану под ружье поставят 1400 парней. Уже с мая начнутся отправки по командам.

Что касается паводка, то больших опасений нет. В реках нынче малый запас воды. Хотя бед могут наделать южные циклоны, которые ползут к региону.

Напоследок губернатор Сергей Морозов заявил, что сегодня с нами на «аппаратке» Зиннуров (бывший зам председателя, ныне один из руководителей ОАК).

Но тут связь прервалась и экран погас. Видать, в облправительстве не захотели афишировать проводы «опального» Вильдана Зиннурова. Хотя ясно, что его благодарили за работу.

…После «аппаратки» губернатор улетал в Москву. Там у него встречи с японскими и немецкими бизнесменами. Обещал завтра вернуться.

Смотрите и читайте как хитро ремонтируют детсады в Ульяновской области

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное