Просмотры726Комментарии1

В загоревшейся при массовом ДТП маршрутке погибли четверо человек

Страшная авария произошла вчера на трассе в соседнем регионе. В столкновении пяти автомобилей в республике Чувашия пострадали более десятка человек.

На данный момент известно, что авария произошла 24 марта около двух часов дня на дороге М-7 близ поселка Кугеси в Чебоксарском районе Чувашии. В столкновение оказались втянуты пять автомобилей: грузовики «Газель» и «МАН», две легковушки – «ВАЗ-2109» и «Skoda» – и маршрутное такси марки «Peugeot», следовавшее по маршруту «Чебоксары-Цивильск».

avar_chuv_600_default 8231715 Kys5k006Ty-big-350

По информации республиканского МВД, причиной ДТП могло стать нарушение правил дорожного движения водителем легковушки, которое повлекло цепную реакцию столкновений. Как уточняют в ГИБДД по Чувашии, по предварительной версии, первым произошло касательное столкновение «Шкоды» с «МАН». Грузовик вылетел на «встречку», где столкнулся с маршруткой, затем его развернуло и он задел «ВАЗ». Водитель «Газели», оказавшийся в районе происшествия, попытался избежать столкновения, но вылетел на обочину и врезался в дерево.

От удара в маршрутном микроавтобусе вспыхнул пожар, в огненной ловушке оказались водитель и несколько пассажиров, сообщает МВД. Всего в маршрутке было 22 пассажира, двое из которых погибли на месте, еще один – чуть позже: ему удалось выбраться из машины, но все же травмы оказались несовместимы с жизнью. Кроме того, на месте скончался водитель «Peugeot».

По информации ГУ МЧС по Чувашии, всего в аварии пострадали 17 человек. Восемь из них госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП Чебоксар. Среди пострадавших есть и дети – девочка и два мальчика. Они госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Есть мнение, что среди причин, усугубивших масштабы аварии, – погодные условия и гололед. Так это или нет, предстоит установить компетентным органам.

О прогнозе погоды в Ульяновске можно прочитать в одном из наших прошлых материалов.

Фото: ГУ МЧС, ИТАР-ТАСС, “Комсомольская правда”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное