Просмотры703Комментарии3

Ульяновские власти отказываются от дорог на Нижней террасе. Видеорепортаж.

Дамба на реке Волга и площадка на ней – любимое место отдыха жителей ульяновского микрорайона Нижняя терраса. Люди ходят туда купаться, или просто гуляют. Конечно, официально она для этого не предназначена, но территория Дамбы всегда подразделялась на «запретную» – вход куда абсолютно запрещен и огорожен – и «охраняемую». На территории второй когда-то даже были лавочки, и до сих пор висит информационный щит о правилах поведения.

Но пешеходные дороги по улицам Офицерская и Почтовая, по которым люди и идут на Дамбу, – в ужасном состоянии. Тротуаров по сторонам улиц, подводящим к Дамбе, просто нет, а проезжая часть вся в выбоинах.

Увидев однажды, как об одну из таких выбоин споткнулся маленький мальчик, разбив коленку, местный житель Валерий Федоренко не выдержал и решил решить вопрос с благоустройством этих улиц и Дамбы, обратившись к местным властям. В декабре 2014 года из администрации Ульяновска пришел ответ. В нем сказано, что «участок дороги от ФГУ «Ульяновская Дамба» до пересечения улиц Пионерской-Офицерской в реестре улично-дорожной сети города Ульяновска не значится». Соответственно, ремонт этих улиц посчитали невозможным. Мол, это будет нецелевым расходованием бюджетных денег. Лавочки на Дамбе ставить тоже отказались, ответив, что территория Дамбы – стратегический объект, и для массового отдыха граждан она не предназначена.

Что интересно, в ответе из администрации сказано, что обращение рассмотрели «с выездом» на место. Но при этом не понятно, как «выезжавшие» обнаружили «пересечение улиц Пионерской-Офицерской»? Судите сами, пересекаются ли эти улицы:

Безымянный

Выходит, ульяновцу, неравнодушному к судьбе родного микрорайона и досугу своих соседей по нему, прислали обычную отписку.

Корреспонденты портала вместе с Валерием Федоренко побывали на улицах, ведущих к Дамбе. Подробности – в нашем видеорепортаже.

Смотрите также: разрушающийся дом в Ульяновске не признают аварийным.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное