Просмотры790Комментарии4

Торговый центр втиснули под окна. Видеорепортаж

В апреле 2014 года между двумя малоэтажными жилыми домами на улице Луначарского в Железнодорожном районе Ульяновска началась стройка. Детскую площадку на придомовой территории огородили, снесли несколько деревьев. На паспорте объекта тогда значилось, что строится аптека. Еще тогда жильцы опасались, что это лишь “пыль в глаза” – аптек в этом районе хватает, а под их окна, скорее всего, пытаются втиснуть очередной ТЦ.

Прошел почти год, и, похоже, опасения оправдались. Стройка ударными темпами была завершена, а теперь помещения в двухэтажном здании сдают в аренду. Об аптеке уже никто не вспоминает.

Попытки жильцов доказать в судах, что строительство началось незаконно, провалились. Проиграны и новые суды, целью которых было снести построенное с нарушениями здание. По непонятным причинам власти упорно отказываются слышать людей.

Корреспонденты нашего портала вновь побывали на улице Луначарского. Узнать, как развивались события со времени нашего первого визита, и увидеть результат строительства во дворе жилого дома вы можете в нашем видеорепортаже.

Начало истории – в нашем прошлом репортаже.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное