Просмотры1144Комментарии2

Что мешает утром быстро собраться на работу?

Многие из нас часто опаздывают на работу. Порой причина кроется в нехватке времени на сборы дома. Что же следует изменить, чтобы ускорить этот процесс?

Быстрый душ

Чтобы сэкономить драгоценные минуты, лучше мыться с вечера, а утром лишь освежаться без использования разных масок, скрабов и прочих занимающих время процедур. Душ и умывание вполне можно уложить в 10 минут.

Без излишеств

Совет женщинам. Лучше, чтобы утренний макияж был прост, с использованием светлых тонов. В спешке может не получиться, например, ровно нарисовать стрелки, а на исправление вы потратите драгоценное время.

Готовка еды с вечера

Многие россияне предпочитают на работе просто разогревать обед, принесенный из дома. Поэтому не только приготовить, но и упаковать еду лучше с вечера. Тогда завтрак пройдет спокойно, без мыслей об укладке обеда.Optimized-низ

Не погладить ли с утра?

Готовить одежду тоже лучше с вечера. Просмотрите прогноз погоды, прислушайтесь к своему настроению и подготовьте себе наряд, а также продумайте «план Б», если вдруг что-то вас утром смутит в этом образе. Подготовить наряд — это значит, найти одежду, погладить и повесить туда, где ее никто не тронет, куда не залезет кот. Готовьте все, вплоть до носков, белья и аксессуаров. Именно перетряхивание и примерка всего содержимого шкафа утром обычно занимает больше всего времени не только у дам, но и мужчин.

Приучите себя к порядку

Вы замечали, сколько времени уходит на поиски пропавших предметов? Губка для обуви, ключи от квартиры или машины, салфетки, расческа, зонтик… И виной этому не только хронический беспорядок, но и привычка разбрасывать вещи в период сборов. Так, дома часто остается телефон, заваленный платьями, которые не подошли, а ключи падают с тумбочки после того, как вы свалите туда все вещи, которые хотите положить в сумку.

Приучите себя класть каждую вещь в одно и то же место и,  попользовавшись ею, возвращать обратно. Так вы не только сэкономите время на свои сборы, но и на помощь в сборах домашним, и на уборку в целом.

Не включайте с утра гаджеты

Даже если хотите просто проверить почту или послушать музыку. Опыт многих людей показывает, что «всего 5 минут» за компьютером, планшетом и другими техническими «радостями» превращаются в опоздание на работу. Так что лучше не провоцировать себя.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное