Просмотры1583Комментарии2

Как быстро похудеть к лету?

С наступлением весны многие женщины стали задумываться о том, как сбросить лишние килограммы и обрести стройное, подтянутое тело.

Корреспондент портала misanec.ru постарается помочь.

Диеты.

Большинство бросается на экспресс – диеты, которые позволяют сбросить лишний вес за несколько дней. Однако почти никто не задумывается о том, что ушедшие килограммы вернутся, если потом питаться, как обычно.

К выбору диеты нужно подходить с умом. При выборе лучше всего проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить побочные эффекты.

Правильное питание.

Прежде всего, необходимо пересмотреть своё питание. Многие пропускают завтрак, а его отсутствие приводит к замедлению обмена веществ. Лучше всего на завтрак употреблять овсяную кашу или мюсли, эти продукты способствуют быстрому обмену веществ. Употребляйте больше овощей и фруктов, зелени. Можете устроить разгрузочные дни, они помогут очистить организм от шлаков и вывести токсины из организма.

фрукты

Спорт.

Начните делать зарядку по утрам, чтобы зарядиться бодростью и оптимизмом на весь день. Если вы зимой не занимались спортом, то к физическим нагрузкам надо привыкать постепенно. Когда почувствуете в себе достаточно сил, бегайте утром или вечером. Во время бега задействованы все мышцы человека, а нагрузка очень мягкая. Бег в сочетании с правильным питанием – одно из лучших средств для похудения.

бег

Ещё один вариант – посещение фитнес – центров. Инструкторы подберут программу занятий, соответствующую вашим требованиям и уровню здоровья.

Танцы.

Посещение танцев – прекрасная возможность, чтобы сбросить лишний вес. Большой популярностью пользуется танец живота, который уменьшает объём талии и бёдер и нормализует обмен обществ.

танец живота

Помогут в борьбе с килограммами латиноамериканские и ирландские танцы, фламенко, а также хип-хоп, брейк-данс и R’n’B. Данные танцы позволят быстро и эффективно сжечь жиры, сделать тело выносливым и гибким.

Иога.

Занятие йогой также позволит нормализовать вес. Такие направления, как Пауэр йога, Бикрам йога и Аштанга Виньяса йога позволят в кратчайшие сроки привести тело в форму, укрепить мышцы без увеличения в объеме, что очень важно для женщин. При выполнении асан в организме человека вырабатывается гамма-аминомасляная кислота, ответственная за снижение веса.

йога

Также йога позволяет разобраться с эмоциональными причинами появления лишнего веса.

Соблюдение поста.

Для тех, кто хочет очистить не только тело, но и душу, можно посоветовать соблюдать пост. Пост – традиция временного воздержания от принятия пищи и питья (полностью или определённого вида), сопряжённого с другими духовно-аскетическими практиками.

Как видите, вариантов много. Человек всегда может выбрать то, что ему больше всего подходит. Хотя лучше постоянно вести активный и здоровый образ жизни, тогда и советы по быстрому снижению веса не понадобятся.

Читайте также, как выбирали “Мисс УлГТУ – 2015”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное