Просмотры464Комментарии3

В Татарстане задержаны ульяновские разбойники

На днях сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в нападении на продуктовый магазин в Ульяновской области.

Из официальной информации: в конце ноября 2014 года в полицию поступило сообщение о нападении на продуктовый магазин в селе Жедяевка Старомайнского района Ульяновской области. Двое злоумышленников ворвались в торговую точку и, угрожая пистолетом, завладели деньгами в сумме 15 000 рублей, после чего скрылись с места происшествия.

Фото сделано во время следственного эксперимента.

Фото сделано во время следственного эксперимента.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области выяснили личности подозреваемых, ими оказались двое жителей города Ульяновска, 1987 и 1985 годов рождения. Как выяснили полицейские, предполагаемые налётчики скрываются на территории соседнего региона. Полицейские выехали в город Казань Республики Татарстан, где и задержали подозреваемых.

По версии правоохранителей, злоумышленники решили совершить противоправные действия вдали от дома, а в качестве оружия использовали пневматический пистолет.

В настоящее время по данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По решению суда молодые люди арестованы и находятся в следственном изоляторе.

Так же читайте о крупном пожаре в городе Казань, который произошёл сегодня, 11 марта 2015 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное