Просмотры505Комментарии1

Ульяновец отсидит 10 лет за убийство директора ТД “Русь-2”

10 лет тюрьмы получил житель города Ульяновска за жестокое убийство, которое совершил 8 ноября 2014 года. Осенью прошлого года 52-летний Сергей К. хладнокровно лишил жизни свою знакомую, 55-летнюю Елену Я. На момент совершения убийства погибшая занимала высокую должность, являясь директором ООО “Торговый дом “Русь-2”.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновской области изобличила мужчину в жестоком убийстве, что и привело к лишению преступника свободы на весьма длительный срок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, тело  55-летней Елены Я. с огнестрельным ранением было найдено в квартире одного из домов по улице Варейкиса ранним утром 8 ноября 2014 года. Как оказалось, в ночь с 7 на 8 ноября 2014 года погибшая находилась в гостях у убийцы. Там и случилась ссора между ними. Будучи пьяным, мужчина пустил в ход многозарядный малокалиберный карабин, выстрелив в упор в голову женщины.

Несмотря на имеющиеся доказательства, в суде Сергей К. свою вину отрицал. Однако не смог убедить суд в своей непричастности к преступлению. Мужчина был признан виновным в убийстве  и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

“На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Сергей Кашин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии строгого режима”, – сообщается в пресс-релизе Прокуратуры.

Также читайте о том, что 51-летнюю женщину будут судить за убийство мужчины. По мнению следствия, предполагаемая убийца зарезала своего знакомого в Засвияжском районе Ульяновска, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное