Просмотры628Комментарии1

Хет-трик капитана спас «Волгу» от очередного фиаско

Благодаря трем мячам Дениса Цыцарова, ульяновская хоккейная команда сыграла вничью с нижегородским «Стартом» – 3:3.

Этот матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги прошел вчера, 5 марта в Казани. Поединок на стадионе «Ракета» ульяновцы провели в таком составе: вратарь – Свенссон; полевые игроки – Селиванов, Иванов, Якушев, Кичеев, Шебонкин, Горчаков, Эйсбруннер, Цыцаров, Бихузин и Кузнецов. На замены выходили: Шеховцов, Барашков и Слугин.1

В первом тайме, несмотря на обилие голевых моментов у ворот «Старта», ульяновскими хоккеистами был забит всего один мяч. На 29-й минуте поединка отличился капитан «Волги» Денис Цыцаров – 1:0. Нижегородцы же у ворот нашей команды до перерыва ничего опасного создать не смогли. В том числе и благодаря новому игроку ульяновской обороны: в линии защиты «Волги» впервые сыграл Дмитрий Барашков, получивший после матча четыре балла в итоговом протоколе.3

В начале второго тайма нижегородцы всё же сравняли счёт. Поигравший в свое время в «Волге» Денис Котков подал угловой, а Алексей Киселёв точно пробил по воротам Андерса Свенссона – 1:1. А затем Котков, успевший также поиграть в подмосковном «Зорком» под руководством нынешнего наставника ульяновской команды Вячеслава Манкоса, забил сам, выведя «Старт» вперёд. Счёт 2:1 в пользу нижегородцев держался почти 20 минут – до тех пор пока «Волга» не получила право на пенальти, который чётко реализовал Цыцаров. Но уже через минуту – вот она яркая концовка матча – всё тот же Котков снова начал розыгрыш от углового флажка, а ещё один экс-игрок «Волги» Руслан Галяудинов в третий раз в матче огорчил Свенссона. Ну, а когда до финального свистка оставались считанные секунды, угловой был назначен в сторону ворот «Старта». Главный арбитр показал, что на розыгрыш «стандарта» у «Волги» есть лишь два касания. И ульяновцы воспользовались ими сполна: Сергей Шебонкин подал мяч на Дениса Цыцарова, а капитан ульяновской команды неотразимым ударом принёс «Волге» ничью.1

– Хорошо то, что хорошо кончается, – заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Рад, что удалось спасти этот матч. В целом игрой доволен. В опорной зоне надёжно действовали Сергей Горчаков и Павел Якушев, на непривычной позиции в обороне сыграл Дмитрий Барашков. И сыграл надёжно! Была равная напряжённая игра со множеством нереализованных моментов. Нам есть над чем работать, но мы на правильном пути.