Просмотры724Комментарии2

Задержан губернатор Сахалинской области

Сегодня, 4 марта 2015 года, в Южно-Сахалинске был задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Есть версия, что его арест напрямую связан с уголовным делом, возбужденным в отношении его советника, президента футбольного клуба “Сахалин” Андрея Икрамова.

3 марта следственные органы проводили оперативные мероприятия, после которых Хорошавин и был задержан в своем рабочем кабинете. Для выяснения всех обстоятельств губернатора  Сахалинской области и нескольких членов его команды уже отправили под конвоем в Москву. В их числе руководитель секретариата губернатора Вячеслав Горбачев, помощник губернатора Андрей Икрамов, а также другие сотрудники, чьи фамилии не разглашаются.

3966025

Время петь песни прошло?

«Губернатор и несколько членов его команды только что в сопровождении конвоя вылетели рейсовым самолетом в Москву», – сообщили сегодня утром некоторые федеральные СМИ.

В столице России будут проводиться дальнейшие следственные действия. Пока координацию работы органов исполнительной власти будет осуществлять руководитель аппарата администрации Сергей Караганов.

Хорошавин  был губернатором Сахалинской области с августа 2007 года. До этого он являлся мэром города Оха.

Также читайте о том, как идет расследование убийства Бориса Немцова. Напомним, это громкое преступление было своершено в минувшую субботу в самом центре Москвы.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное