Просмотры6082Комментарии4

В Мулловке целительница лечит молитвой

В селе Мулловка Мелекесского района живет 76-летняя баба Маша. Ее мама долгое время молитвой помогала всем нуждающимся. Перед смертью она передала дочери заветную тетрадь, в которой собраны молитвы от разных хворей. После этого, в возрасте 59 лет, женщина также начала лечить людей крестом и молитвой. Мы побывали в гостях у целительницы.

Перед нами предстала добрая, скромная, воспитанная женщина. Баба Маша 10 лет как слепая. Несколько лет назад у нее случился гипертонический криз, после чего она очень ослабла и уже не может принимать нуждающихся в ее помощи. Тем не менее она рассказала нам о своей жизни.

В Мулловку семья бабы Маши переехала, когда ей было 14 лет. Родилась же она в Карсунском районе, в августе 1938 года. Родители были крестьянами. Отец погиб на войне в 1941 году.  Ему не было и 20 лет. Жили в военное время, как и по всей стране, тяжело. Голод, холод, адский труд. После войны мама Машеньки снова вышла замуж, родилась сестренка. Кроме этого, с ними жили дети мужчины от первого брака. Баба Маша закончила всего лишь 5 классов, и то, каждый год обучения проходил в разных местах: глава семьи не мог жить на одном месте долго. Побывали они в Узбекистане, Таджикистане, потом вернулись на Родину. Жили в Инзе, Неклюдово (Инзенский район), Бекетовке Вешкаймского района. Потом был Мелекесс, Крестово-Городище (старое, затопленное при строительстве Куйбышевского водохранилища), Ириклинск, а оттуда уже приехали в Мулловку.

Тут-то и передала одна монахиня маме нашей собеседницы тетрадь с молитвами, сказав, что у нее дар от Бога и ей нужно помогать людям.

Историй о том, как мама помогала людям, много, − рассказывает баба Маша. – Расскажу одну. Мой дядя, родной мамин брат, который был уже в возрасте, нес охапку дров. Одно полено вылетело и попало по «самому дорогому». В итоге врачи обнаружили у него рак мочеиспускательных путей и сказали, что сделать уже ничего нельзя. Он написал маме письмо, в котором звал ее к себе – проститься. Она уехала и в течение шести дней на утренней и вечерней заре «отчитывала» (то есть читала молитвы). И предупредила, что если такой удар повторится, то он умрет. И что вы думаете? Дядя прожил еще 15 лет! И умер, когда снова ударился тем местом.

В нашем видео мы предлагаем вам интервью с бабой Машей.

Верить или нет в народное целительство – личное дело каждого. Мы не навязываем никаких точек зрения и, тем более, не делаем рекламу. Баба Маша не нажила царских хором и сбережений. Живет на свою маленькую пенсию, большую часть которой отдает за коммуналку. Помогает ей дочь, покупает продукты и лекарства. Ей не нужна слава. Но ее искренний и простой рассказ заставляет задуматься о многих вещах, хотя бы о том, как мы порой бываем эгоистичны и несправедливы к людям, делающим добро. Даже к самым близким.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное