Просмотры498Комментарии2

В Ульяновске за проезд по Президентскому мосту брали взятки

В Ульяновске работники регионального департамента автомобильных дорог брали взятки с водителей большегрузов за проезд по Президентскому мосту, широко известному, как Новый мост через Волгу.

Следственный комитет Ульяновской области возбудил уголовное дело против нерадивых чиновников. Целую группу должностных лиц подозревают в получении взяток с простых шоферов. Речь идет о большой сумме. Как оказалось предприимчивым служащим удалось заработать на водителях 260 тысяч рублей.

Сотрудники департамента автодорог предлагали водителям фур, чей вес превышает нормативы, за определенную сумму решить вопрос с проездом на месте. К слову, законодательство предусматривает в подобных случаях оплату пошлины, которая в последствии направляется на ремонт дорог в Ульяновской области.

Заниматься незаконной деятельностью чиновники начали в ноябре 2013 года, и продолжалось это почти год,до конца лета 2014 года.

Также читайте о том, что в Ульяновске гаишники отказались от 30 тысяч рублей взятки. К счастью, не все служащие не чисты на руку.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное