Просмотры513Комментарии0

Пожар в Ульяновской области тушили пять часов

Последствия начавшегося вчера днем в Сурском районе пожара удалось ликвидировать лишь под вечер.

По информации регионального ГУ МЧС, пожар на улице Красная Площадь в селе Ждамирово Сурского района начался 27 января 2015 года в 13:20. Горел щитовой, обложенный кирпичом, жилой дом, а также дощатый пристрой к нему. Локализовать пожар удалось меньше, чем за полчаса – к 13:46. А вот ликвидация его последствий заняла куда больше. По оперативным данным ГУ МЧС, она окончилась к 18:40. В борьбе с этим пожаром участвовали три единицы техники и 10 человек личного состава.

К счастью, обошлось без пострадавших. Что стало причиной пожара, пока не известно. Установить это предстоит специалистам.

В тот же день вечером произошел пожар в поселке Новоспасском. На улице Азина в 18:20 загорелась бревенчатая баня. Причиной тому стало короткое замыкание проводки. С ним справились куда быстрее – по информации ГУ МЧС, в 18:25 пожар был локализован, а ликвидация последствий окончилась уже в 18:39. Пострадавших нет.

Стоит отметить, что пожары, особенно по причине коротких замыканий, особенно частое явление в холодную погоду. По прогнозу «Гисметео», сегодня в Ульяновске морозы должны отступить: столбик термометра поднимется до минус 11-15 градусов. Тем не менее, не стоит забывать о мерах безопасности. Избегайте перенапряжения сетей и не используйте самодельные обогревательные приборы.

О пожарах, произошедших с начала года в Ульяновске, читайте в нашем прошлом материале.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное