Просмотры436Комментарии0

Васильев будет профсоюзным боссом. Возглавлял траурную комиссию

В конце недели будет известно, кто станет Председателем Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области. В пятницу в Доме профсоюзов пройдут выборы.

Напомним, что областной профорг Виктор Служивой скончался на прошлой неделе.  Сейчас и.о. главы Федерации профсоюзов Александр Загоранский, председатель профсоюзной организации Ульяновского механического завода.

30 января пройдет заседание президиума и совета Федерации организаций профсоюзов области. Планируется, что будет избран новый областной профсоюзный лидер.

В кулуарах власти поговаривают, что место Служивого займёт 59-летний Анатолий Васильев, ныне советник губернатора. Он как раз курирует профсоюзное движение в регионе.

Кстати, именно Васильев  возглавлял региональную траурную комиссию по похоронам Служивого. А в советское время была такая примета – кто возглавлял похоронную комиссию, тот и становился преемником.

Напомним, что Васильев несколько лет руководил Заволжским районом, областным Департаментом соцзащиты населения, был министром труда и соцразвития региона.

Но в любом случае, нужно будет еще согласовать кандидатуру профсоюзного лидера в Москве.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное