Просмотры441Комментарии0

В Ульяновске машины горят в гаражах и на трассах

За вчерашний день в Ульяновске и недалеко от него сгорели несколько автомобилей.

Серьезный пожар меньше суток назад произошел в центральном, Ленинском, районе Ульяновска. Как сообщает региональное ГУ МЧС, 20 января 2015 года около половины двенадцатого дня огонь вспыхнул в кирпичном гараже с металлической кровлей.

Что стало причиной пожара, пока не известно, в этом предстоит разобраться специалистам. Но “полыхнуло” нехило. Помимо кровли гаража, огонь повредил две машины. Сильнее всего пострадал ВАЗ-2109, который оказался поврежденным по всей площади. У иномарки “Opel Meriva” огонь повредил задние фары и лакокрасочное покрытие крыши.

Более серьезных последствий пожара удалось избежать чудом – гараж мог буквально “взлететь на воздух”, но, к счастью, из него успели эвакуировать два баллона с кислородом и пропаном. В пожаре никто не пострадал.

А вечером того же дня в социальных сетях обсуждался еще один масштабный авто-пожар. По сообщениям очевидцев, около десяти часов вечера на трассе “Казань-Буинск-Ульяновск”, недалеко от Лаишевки, горел грузовой автомобиль, перевозивший машины. Точнее, огонь охватил именно груз. По неизвестным причинам, пожар начался в хвостовой части забитого под завязку тягача, быстро охватив несколько машин.

Безымянный

Стоп-кадр видео, выложенного в группе “Я – Ульяновский водитель”

Очевидцы сообщают, что когда пожар начали тушить, перевозимые машины уже успели выгореть. Сам тягач не пострадал.

Как нам сообщили в региональном ГУ МЧС, на данный момент известно, что фура “Ивеко” из Пермского края перевозила 8 автомобилей “Datsun”. Сгорели пять из них. Что стало причиной пожара, пока не известно.

Также читайте о том, что в Ульяновске рабочий упал с 16 этажа.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное