Просмотры409Комментарии0

“Террористические атаки” на татарские вокзалы

Накануне 2015 Нового Года в дежурную часть республиканского МВД города Казани пришло несколько анонимных сообщений с украинского номера. Одно из сообщений содержало текст:

«Мы, жители Донецкой Народной Республики, заявляем: помещение железнодорожного вокзала и подъездные пути заминированы. Будет взрыв».

Полиция проверила 21 вокзал, взрывных устройств обнаружено не было.

Еще одно сообщение поступило от возможных жителей Украины, где говорилось, что их не хотят слышать, в связи с чем они заминировали вокзал казанского поселка Юдино. Полиция эвакуировала посетителей вокзала. После тщательной проверки, бомбы не обнаружили.

В данный момент идет поиск неизвестных «террористов», будет возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

По мнению редакции нашего портала, некие неизвестные недоброжелатели стремятся дискредитировать репутацию жителей Донецкой и Луганской областей и вызвать негативное отношение общественности к данной категории граждан. Однако, видимо они не понимают, что идут тем самым на преступление и сеют необоснованную панику среди населения.

Автор: Таисия Козлова

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное