Просмотры618Комментарии4

Инициативы Морозова делают рейтинг Ульяновской области

Фонд “Петербургская политика” подготовил рейтинг регионов по социально-политической и экономической устойчивости за декабрь 2014 года. Ульяновская область названа регионом с высокой устойчивостью. Рейтинг – 7,9. В этом мы обогнали даже Самарскую область.

Среди положительных моментов отмечены:

Переговоры губернатора Морозова с представителями станкостроительной корпорации «ДМГ МОРИ» по созданию в Ульяновске крупнейшего в России центра механообработки. Презентация экономического и инвестиционного потенциала региона в китайском городе Хефей. Подтверждение турецкой компанией «МайДжем» планов по строительству в Ульяновской области завода по производству сварочной проволоки. Подписание губернатором инвестиционного соглашения с турецкой компанией «Мартур Групп» о создании в регионе завода по производству автомобильных кресел. Открытие в Ульяновске нового домостроительного комбината «Эталон». Возобновление Фондом ЖКХ предоставления финансовой поддержки региону. Обновление автопарка спецмашин «скорой помощи» Ульяновска. Победа Ульяновска в конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России». Рост позиций в Рейтинге регионов по качеству жизни. Седьмое место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам 2014 года. Первое место в рейтинге качества осуществления оценки регулирующего воздействия и экспертизы Минэкономразвития РФ. Рост позиций Сергея Морозова в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО с 61-62 до 53-55 места.

Среди негатива:

Отставка главы Ульяновского района Вячеслава Ковеля из-за срыва отопительного сезона. Отмена Заксобранием ежемесячной выплаты региональным ветеранам труда, чей доход от всех социальных выплат превышает 2 прожиточных минимума – 12420 рублей. Включение экспертами проекта ОНФ «За права заемщиков» в десятку лидеров по наиболее высокому соотношению задолженности к заработной плате. 123-е место Ульяновска в рейтинге привлекательности городской среды проживания Российского союза инженеров.

Также Фонд учел предложение губернатора Морозова всем представительным органам МСУ перейти на работу на неосвобожденной основе.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное