Просмотры926Комментарии20

Пинков не стал новым ректором УлГТУ

Сегодня, 13 января 2015 года, СМИ рассказали и написали о том, что должность ректора Ульяновского государственного технического университета занял бывший мэр города Ульяновска Александр Пинков. Однако, журналисты в своих громких заголовках слукавили.

Прошлым летом в городе появились первые слухи о том, что пост ректора «политеха» достанется экс-мэру Ульяновска Пинкову. Сегодня ему доверили исполнять обязанности ректора УлГТУ.

Приказ об этом был подписан 29 декабря Министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым. К слову, в этой должности он проработает не менее одного года. Далее в вузе состоятся выборы ректора и если Пинкову повезет и он придется ко двору, то его, возможно, назовут новым ректором УлГТУ.

Напомним, бывший ректор Ульяновского государственного технического университета Александр Горбоконенко заявил о своем желании уйти с занимаемой должности летом 2014 года. «Политеху» он посвятил почти четыре десятилетия профессиональной жизни. К слову, сегодня Горбоконенко получил знак отличия из рук губернатора региона Сергея Морозова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное