Просмотры746Комментарии2

Ульяновца будут судить за хищение надгробных плит

В Ульяновске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже надгробных плит. Как оказалось, предполагаемый похититель – это 32-летний безработный житель региона. С его слов, проезжая мимо со своим приятелем, он обратил внимание, что товар никто не охраняет, и решил совершить кражу. Погрузив надгробия и другие предметы в автомобиль, злоумышленник скрылся.

1292941922_dsc04690

Из официальной информации следует:
В конце ноября 2014 года в полицию с заявлением о краже обратился предприниматель, занимающийся продажей ритуальных изделий. Со слов заявителя, утром он ненадолго отлучился от своей торговой точки, расположенной на улице Урицкого, а когда вернулся, обнаружил отсутствие двух надгробных плит, двух стелл, цветников и других гранитных изделий на общую сумму более 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городу Ульяновску, подозреваемый в краже был установлен и задержан. По его словам, он продал все похищенные вещи спустя несколько дней на трассе возле поселка Пригородный незнакомому лицу. По факту кражи возбужденно уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Светлана Морозова

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное