Просмотры615Комментарии2

В Ульяновске ЧП: мстители сжигают автомобили, власти молчат

В Ульяновске новая напасть – поджигают автомобили.  Люди не понимают, где полиция и куда смотрит местная власть.

Вчера за ночь в областном центре подожгли сразу три автомобиля.  Еще два автомобиля сгорели в районах. По городу ходят слухи о “народных” мстителях и темных делах парковщиков.

В региональном ГУ МЧС отмечают, что с  начала этого года в  Ульяновске зарегистрировано 217 случаев поджогов (за аналогичный период прошлого года 178), из них 73 случая поджогов автомобилей, что на 21,9% превышает количество поджогов транспортных средств за аналогичный период 2013 года. Только за октябрь-ноябрь 2014 года в  Ульяновске произошло 11 поджогов автомобилей. Поджигатели уничтожают и дорогие иномарки,  и отечественные авто.

Поджоги, как правило, совершаются в ночью,  поэтому отсутствуют свидетели происшествия, а вещественные доказательства (следы, орудия, видеорегистраторы) уничтожаются огнем.

Напомним, что вчера ночью  на улице  Промышленной в Засвияжском районе Ульяновска подожгли   автомобиль «Ауди», припаркованный во дворе многоквартирного жилого дома. В два часа ночи на проспекте Гая в Железнодорожном районе подожгли «Мерседес С-180» и «ВАЗ-2114», припаркованные в жилом квартале. Иномарка полностью уничтожена, у отечественного автомобиля поврежден задний бампер. Почти в это же время на улице Карла Маркса в Ленинском районе подожгли «ВАЗ-2114», припаркованный во дворе многоквартирного жилого дома. Еще две машины той же ночью были уничтожены в Ульяновском районе. Одно авто сгорело в Димитровграде.

По городу ходят слухи – объявились “народные мстители”.  Поджигают любое авто на пути. По другой версии, это дело рук ночных парковщиков. Типа, “сдавайте” свои машины на ночь на платные автостоянки. А то неровен час – лишитесь своего железного коня.

Ульяновцы напуганы и не понимают, почему бездействуют полицейские. Куда смотрят местные власти? Весь город, по сути, превратился в “зону поджога автомобилей”.

Наш портал следит за развитием ситуации.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное