Просмотры308Комментарии0

Ульяновские инспекторы ГИБДД напомнили воспитанникам детских домов о дорожной безопасности

В стенах ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» сотрудники Ульяновской Госавтоинспекции провели обучающий мастер-класс по правилам дорожной безопасности для воспитанников детских домов «Орбита» и «Росток» Ульяновской области.

После дружеского хоккейного матча автоинспекторы объяснили детям об особенностях поведения на дороге в зимний период времени. Гололед, а также снег на проезжей части значительно увеличивают риск возникновения аварийных ситуаций. Поэтому пешеходам необходимо быть более внимательными и предельно осторожными при переходе улицы. Ожидая на остановке общественный транспорт, пешеход рискует упасть под колеса автобуса. А останавливающийся автобус может слегка занести на скользкой дороге. Поэтому безопаснее дождаться его полной остановки и только после этого подойти к дверям для посадки.

В ходе беседы инспекторы также обратили внимание на то, что в зимний период длина светового дня значительно сократилась и многим водителям сложно заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток. Для того чтобы быть более заметным на дороге пешеходам необходимо одеваться в светлые вещи, а также использовать специальные световозвращающие значки, либо нашитые на верхнюю одежду световозвращающие полосы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное