Просмотры599Комментарии0

Общественный совет при УМВД по городу Ульяновску провели «спортивную» экскурсию

В рамках пропаганды здорового образа жизни, а также правильного досуга молодежи 14 ноября 2014 года Общественным советом при УМВД России по городу Ульяновску для школьников была организована спортивно-ознакомительная экскурсия на спортивные объекты Ульяновска: легкоатлетический манеж «Спартак», ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» и детскую юношескую школу по тхэквондо.
Более 200 ребят – учащиеся полицейских классов школы №6, воспитанники детского дома «Гнездышко», ученики школ № 46 и №56, приняли участие в организованном мероприятии.

Экскурсия началась знакомством с недавно возведенным легкоатлетическим манежем «Спартак». Чемпион Олимпийских игр Крылов Владимир Валентинович, являющийся членом Общественного совета, показал детям новый манеж, рассказал о собственных достижениях в спорте, действующих секциях по легкой атлетики, пригласив школьников заняться спортом абсолютно бесплатно в школе олимпийского резерва.

Продолжилось мероприятие в ледовом дворце, где ребята понаблюдали за проходившей на льду тренировкой игры по хоккею с мячом, после чего прошли в федерацию тхэквондо.

На этот раз детей встретил Президент Федерации тхэквондо, чемпион Европы, советник губернатора Ульяновской области Ключников Евгений Юрьевич, который и стал основным инициатором проведения спортивно-ознакомительного мероприятия. Школьникам был показан мотивирующий фильм о спорте, а воспитанники детских юношеских спортивных школ выступили перед юными гостями с показательными номерами таких видов спорта как гимнастика, дзюдо, тхэквондо и греко-римская борьба.
Члены Общественного совета, а также присутствующие на мероприятии заместитель начальника УМВД России по городу Ульяновску-начальник полиции Кузоваткин Владимир Николаевич и заместитель министра спорта Ульяновской области Никитина Алла Владимировна, отметили, что правильная организация детского досуга особенно важна для дальнейшего развития подростка как физического, так и морально-духовного. Организаторы поблагодарили ребят за участие в экскурсии, выразив надежду, что у них появилось стремление заниматься спортом, посещать спортивные секции и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное