Просмотры415Комментарии6

В Ульяновске состоится Фестиваль тыквы

Он пройдет в областном центре 15 ноября в Заволжском районе, в рамках традиционной сельскохозяйственной ярмарки.

Ярмарочная торговля в предстоящую субботу развернётся с 7:00 до 13:00 на проспекте Ульяновском.

По сниженным ценам горожанам предложат продукцию сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры Ульяновска и Ульяновской области.

На местах ярмарочной торговли состоится выступление коллективов художественной самодеятельности, в рамках которого пройдет вручение удостоверений «Ветеран труда».

На мероприятии будут организованы: ярмарка добрых дел, выставки поделок и блюд из тыквы, площадка «ТОСы встречают гостей», благотворительные акции. Каждый желающий сможет сфотографироваться в карете в форме тыквы.

По итогам ярмарки пройдет награждение участников ярмарки по номинациям «Лучший фермер», «Лучшее предприятие перерабатывающей промышленности», «Лучший сельхозпроизводитель».

В течение дня будет работать общественная приемная органов местного самоуправления и Общественного совета при администрации Заволжского района, а также консультационные площадки пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения, управляющих компаний.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа социального такси, а также волонтёров, которые помогут им доставить приобретённую продукцию.

Вниманию автолюбителей! Во время проведения ярмарки будет перекрыто движение автомобилей на проспекте Ульяновском на отрезке от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола.

Администрация Заволжского района также рекомендует жителям домов № 3, 4, 5, 7, 12 по проспекту Ульяновскому в ночь с 14 на 15 ноября не оставлять автомобили у проезжей части, а парковать личный автотранспорт во дворах, чтобы не создавать помех участникам ярмарки.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное