Просмотры432Комментарии0

В Ульяновске открылся фестиваль «Александровский сад»

В пятый раз в Ульяновске открылся театральный фестиваль «Александровский сад». Событие посвящено памяти артиста Бориса Александрова. 31 октября ему исполнилось бы 65 лет. В этот день его ученики показали зрителям свои работы и устроили капустник, как и каждый год в молодёжно-театральной студии «ДРАМ».

«Лучшая память об учителе – это не слова, а когда его ученики продолжают дело. И мы на фестивале показываем, как мы растём. Поэтому и фестиваль имеет такое название. В программе большинство спектаклей поставлены учениками Александрова. Радует, что практически все номера нашего фестиваля – это взрослые, режиссёрские полноформатные работы», – подчеркнул Художественный руководитель театра-студии «Enfant Terrible» Дмитрий Аксёнов.

ZC3n4I2a1jY(1)

На открытии с поздравлениями выступил председатель комитета по культурному наследию министерства искусства и культурной политики региона Шарпудин Хаутиев.

«Для меня большая честь побывать сегодня в вашем театре. Я был наслышан о вашем театре, видел ваши постановки на других площадках и был впечатлен. Хочу пожелать вам творческих успехов и ярких эмоций», – произнес Хаутиев.

Очередной спектакль «Александровского сада» прошел 2 ноября на сцене «Enfant Terrible». Зрителей порадовала постановка по Августу Стриндбергу «Жюли. Экосез на троих» в исполнении театральной студии «Арлекин» из города Заречный Пензенской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное